FA/ドラフトけいじばん
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [投稿情報(RSS)]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

Re: 2019ドラフト情報   S.h : 2018/11/10(Sat) 09:59 No.24530
|

中田SD 石川選手(東邦高校)「大型打者でありながら、穴が少なく、上位指名候補に上がってくるのは間違いない。」と好評価です。

確かに、投手兼任ではなく、野手に専念させてあげたい選手ですね。
先輩 藤嶋選手に憧れなら、是非、中日が指名して欲しいと思います。
(まだ、時期的に早いですが。)

http://draft.liblo.jp/archives/5599930.html
[修正]
[削除]
ホスト:Uf6WCOXDx2
ID:/7VvOU954g


[この記事に返信する] [この記事を引用して返信する]

ツリー表示
2019ドラフト情報 - ロデム 2018/10/30(Tue) 09:27 No.24506
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ロデム 2018/10/30(Tue) 10:21 No.24507
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ドラタマ 2018/10/30(Tue) 20:52 No.24508
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - 岡山っ子 2018/10/30(Tue) 22:34 No.24509
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - S.h 2018/10/30(Tue) 22:57 No.24510
     ├ [→24510] Re: 2019ドラフト情報 - 烏合の衆 2018/10/31(Wed) 19:18 No.24511
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ロデム 2018/10/31(Wed) 19:50 No.24512
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ドラタマ 2018/10/31(Wed) 21:25 No.24513
     ├ [→24512] Re: 2019ドラフト情報 - 烏合の衆 2018/10/31(Wed) 23:05 No.24514
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - S.h 2018/11/01(Thu) 00:01 No.24515
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - S.h 2018/11/01(Thu) 01:13 No.24516
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - さん 2018/11/01(Thu) 01:17 No.24517
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - S.h 2018/11/01(Thu) 01:29 No.24518
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - S.h 2018/11/01(Thu) 02:13 No.24519
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ロデム 2018/11/01(Thu) 08:24 No.24520
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ドラタマ 2018/11/01(Thu) 22:43 No.24521
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - S.h 2018/11/03(Sat) 04:07 No.24522
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ロデム 2018/11/03(Sat) 07:44 No.24523
     ├ [→24522] Re: 2019ドラフト情報 - ドラタマ 2018/11/03(Sat) 22:09 No.24524
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ドラファン20年 2018/11/05(Mon) 12:52 No.24525
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ロデム 2018/11/05(Mon) 15:10 No.24526
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - アレックス・オチョア 2018/11/07(Wed) 14:00 No.24527
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ロデム 2018/11/07(Wed) 22:02 No.24528
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ロデム 2018/11/10(Sat) 09:44 No.24529
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - S.h 2018/11/10(Sat) 09:59 No.24530  <<表示中
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ビリー・ビーン 2018/11/10(Sat) 11:06 No.24531
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - S.h 2018/11/11(Sun) 00:01 No.24532
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ロデム 2018/11/11(Sun) 08:10 No.24533
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - シャン 2018/11/11(Sun) 15:15 No.24534
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ドラタマ 2018/11/19(Mon) 22:11 No.24535
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - S.h 2018/11/24(Sat) 08:37 No.24536
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - 岡山っ子 2018/11/25(Sun) 16:08 No.24537
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ロデム 2018/11/25(Sun) 20:50 No.24538
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ロデム 2018/11/28(Wed) 20:00 No.24539
     ├ Re: 2019ドラフト情報 - ドラタマ 2018/11/29(Thu) 22:58 No.24540
     └ Re: 2019ドラフト情報 - ロデム 2018/12/04(Tue) 09:47 No.24541

[標準/一覧/新着/ツリー]  []