[掲示板に戻る] [一覧表示に戻る] [新着表示に戻る] [ツリー表示に戻る] []
投稿ランキング

順位 名前 回数 ランク 最新投稿日時 記事番号 タイトル
1龍党2練習生2018/08/25(Sat) 11:45155247[→155243] Re: 金足 吉田投手の
21練習生2018/11/13(Tue) 09:51156747[→156746] Re: 鈴木翔が右手血行障害手術へ
3竜悠46ドラフト候補生2019/09/16(Mon) 21:50159946Re: 山本拓7回無失点の好投で3勝目
4竜党4練習生2017/07/26(Wed) 23:04149480Re: 信じられない糞試合
5竜太郎38ドラフト候補生2020/06/25(Thu) 22:15162027無題
6竜王1練習生2017/09/10(Sun) 02:00150084ウダウダ言う奴らへ
7竜33年1461軍選手2018/04/02(Mon) 21:41152389Re: ファーム情報4月
8竜33年6練習生2019/10/04(Fri) 21:30160177Re: 森SD、友利国際渉外担当退任へ
91練習生2017/10/21(Sat) 01:26150643Re: フェニックスリーグ開幕
10蘭丸226スーパースター2018/12/30(Sun) 14:47157109Re: 優勝する気はないのでしょうか。
11友蔵13草野球2018/07/20(Fri) 11:27154446Re: 球団買収
12柳風1513終身名誉監督2020/07/01(Wed) 22:38162147Re: 山本今季初勝利で阪神に連勝
13野良1041軍選手2020/02/22(Sat) 20:26161220Re: オープン戦初戦は2-6の完敗
14野次馬解説者176レギュラー2020/07/01(Wed) 23:29162148Re: 山本今季初勝利で阪神に連勝
15野球道の昇竜1練習生2019/09/24(Tue) 22:22160025Re: CS進出ならず
16名無し健平衛5練習生2020/02/10(Mon) 06:02161154Re: 今季クローザーは?
17名無しの権兵衞1練習生2020/06/25(Thu) 06:48162014Re: 今日もあと1本出ず連敗
18名無しの権兵衛72代打2020/07/02(Thu) 12:55162155Re: 山本今季初勝利で阪神に連勝
19名無しの件兵衞1練習生2020/02/23(Sun) 13:34161225Re: オープン戦初戦は2-6の完敗
20名無し1練習生2019/06/16(Sun) 18:54158831[→158830] Re: 中日、壮絶サヨナラ負け
21名古屋の恐竜23高校球児2017/08/17(Thu) 17:52149780Re: 情けない負け方
22抱き枕カバー1練習生2020/05/30(Sat) 13:36161748抱き枕・抱き枕カバー
23歩けば黒猫横切る20高校球児2019/09/12(Thu) 23:13159908Re: サヨナラ負け
24捕手木俣1練習生2018/07/10(Tue) 07:41154314Re: ファーム情報7月
25平助460メジャーリーガー2020/03/29(Sun) 07:49161475Re: 野球漫画
26復活のオチアン2練習生2019/12/01(Sun) 03:24160755Re: 復活したオチアンたち
27風邪のマドリガル452メジャーリーガー2017/09/10(Sun) 19:01150095ただただ弱い。逆転負け。
28普段ロム専1練習生2017/09/10(Sun) 10:57150086[→150084] Re: ウダウダ言う奴らへ
29晩出る性人5練習生2018/09/01(Sat) 22:14155421Re: 延長引き分け
30白虎犬31ドラフト候補生2018/12/09(Sun) 23:05157029クラーク、古巣復帰熱望!!
31二球目はインハイにま...3練習生2019/07/06(Sat) 22:21159155Re: 4連敗
32藤井好き38ドラフト候補生2017/07/12(Wed) 09:25149268Re: 藤井をスタメンから外せバ監督
33東京ドラストーリー1練習生2018/09/08(Sat) 00:36155596Re: 監督人事
34東京の中日ドラゴンズ...1練習生2018/05/08(Tue) 23:58153138[→153136] Re: 延長引き分け
35東京1721練習生2020/06/03(Wed) 19:38161771Re: 巨人が練習試合を中止 選手2人が新型...
36投稿情報1練習生2018/09/09(Sun) 04:42155608管理用
37通りすがりの者1練習生2018/04/21(Sat) 12:23152794Re: 20安打11得点で連敗ストップ!
38通りすがりーん9練習生2019/12/04(Wed) 15:42160791中日がシエラ外野手獲得か 今季はメキシコ...
39通りすがり1221軍選手2020/06/27(Sat) 18:07162059平田ありき
40長年のドラファン2練習生2018/08/19(Sun) 18:41155117Re: またリリーフ崩れサヨナラ負け
41中野二中5練習生2018/01/07(Sun) 01:46151476Re: 星野仙一さん逝去
42中日星72代打2018/08/24(Fri) 19:46155225Re: 金足 吉田投手の
43中日一筋29高校球児2020/01/18(Sat) 00:07161049Re: 高木守道氏 ご逝去
44中1ゆうじ9練習生2017/11/20(Mon) 19:15150968新人王
45谷木1練習生2018/01/06(Sat) 07:43151459Re: 星野仙一さん逝去
461425終身名誉監督2020/07/01(Wed) 22:35162146Re: 山本今季初勝利で阪神に連勝
47大福もち1練習生2019/09/05(Thu) 19:59159840[→159838] Re: 13安打8得点で快勝
48大曽根商店街陣屋の婆1練習生2019/09/15(Sun) 23:33159936Re: 連勝ならず
49大石弥太郎1練習生2019/08/19(Mon) 19:09159704無題
50大阪ドラ317メジャーリーガー2020/06/27(Sat) 18:50162061Re: 応援歌の放送不要
51代打川又23番49ドラフト候補生2018/11/12(Mon) 18:37156736Re: ドラフト3位勝野が完封
52他球団のファン1練習生2018/09/29(Sat) 02:09155948Re: 弱くても愛されるチーム
53蒼竜333メジャーリーガー2020/06/25(Thu) 00:20162011Re: 今日もあと1本出ず連敗
54相川1練習生2018/12/11(Tue) 06:40157045Re: 優勝する気はないのでしょうか。
55跡部15草野球2018/10/26(Fri) 21:48156458Re: 根尾交渉権獲得
56石川ファン3練習生2019/11/08(Fri) 13:11160542Re: 巨人ゲレーロ退団へ
5716草野球2020/06/30(Tue) 21:40162115[→162113] Re: アルモンテのグランドスラ...
58正直41ドラフト候補生2018/09/27(Thu) 01:00155885(笑)連発してるところ悪いですが
59数字って3練習生2019/08/03(Sat) 12:46159527Re: 京田陽太の評価とは?
60数のカズ12草野球2019/01/10(Thu) 19:42157142Re: 合同自主トレ
61水原1練習生2020/04/20(Mon) 11:34161594[→161450] Re: 野球漫画
62新規投稿2練習生2018/09/09(Sun) 04:49155610規投稿
63昇竜3練習生2018/06/05(Tue) 12:41153765Re: 交流戦はこう戦え!
64小波603監督2020/06/27(Sat) 09:43162052Re: 大野雄3被弾で4連敗
65小松崎395メジャーリーガー2020/04/22(Wed) 21:11161620Re: ドラゴンズ何でもベストナイン
66小山1031軍選手2020/06/28(Sun) 20:29162089Re: 応援歌の放送不要
67初球はナックルカーブ49ドラフト候補生2020/06/25(Thu) 22:08162026Re: ルーキー対決に敗れベイ戦3連敗
68初球はカーブ2練習生2019/06/06(Thu) 22:48158669Re: ソフバンに3タテされ5連敗
69使い物にならない1練習生2018/05/29(Tue) 17:26153597無題
70山路2練習生2019/06/04(Tue) 11:47158626Re: アルモンテの登録
71三蔵1練習生2019/11/22(Fri) 18:42160671Re: 李鍾範が中日でコーチ研修か?
72三つ目の通りすがり22高校球児2019/08/04(Sun) 02:19159553Re: 京田陽太の評価とは?
73三つ目4練習生2019/10/05(Sat) 10:10160186Re: 松坂退団か?
74笹山洋平1練習生2018/10/02(Tue) 16:03156033Re: 岩瀬投手、荒木内野手も引退
75今日も結果だけ。1練習生2019/06/07(Fri) 13:26158682[→158672] Re: ソフバンに3タテされ5連敗
76今日も結果しか見てい...1練習生2019/06/05(Wed) 00:07158642[→158639] Re: 堂上グランドスラム放つも
77黒龍波357メジャーリーガー2019/12/23(Mon) 09:50160933Re: 来季の理想のオーダーは?
78甲斐1練習生2018/06/29(Fri) 11:06154155Re: またまた田島炎上で4連敗
79現役ドラフト1練習生2019/08/26(Mon) 22:01159769小波
80月光ライダー1練習生2018/07/24(Tue) 22:06154522Re: で、無能監督森繁はいつ辞めるんですか?
81兄貴@237練習生2020/05/14(Thu) 18:35161710東スポ『落合年俸問題』について
82兄貴@233練習生2020/05/09(Sat) 20:35161689Re: 荒木雅博の二塁手「超」専門講座
83兄貴@231練習生2018/01/25(Thu) 16:30151672Re: 松坂効果
84兄貴@234練習生2019/10/23(Wed) 19:24160354Re: 来季のドラゴンズのエースは誰?
85九州のエバドラ会員185レギュラー2018/01/28(Sun) 08:37151712Re: 松坂効果
86錦龍党6練習生2020/01/27(Mon) 01:10161104Re: 岡林は野手一本に
87恐竜打線1練習生2019/06/10(Mon) 16:06158749Re: 苦手の岸を打ち崩せず敗戦
88強竜打線618監督2020/07/02(Thu) 00:37162150[→162148] Re: 山本今季初勝利で阪神に連勝
89京竜2練習生2018/10/11(Thu) 22:23156256Re: ビシエドの首位打者は?
90京都のドラファン1練習生2018/04/03(Tue) 22:08152419Re: 開幕4連敗
91京田、今日もノーヒット1練習生2020/03/13(Fri) 22:35161362Re: 根尾は生き残った?
92京ドラ1練習生2017/07/09(Sun) 22:30149232Re: 周平を一軍で使えバ監督
93偽 ブランド 販売ensh...1練習生2019/07/30(Tue) 08:41159418enshopi.com偽物 ブランド ショップ
94街のドラファン1練習生2018/06/12(Tue) 22:15153894Re: 山井今季初黒星
95怪傑ヌーソー3練習生2018/10/30(Tue) 20:56156534Re: コーチングスタッフ発表
96岡山っ子1807終身名誉監督2020/07/01(Wed) 22:13162143Re: 山本今季初勝利で阪神に連勝
97烏合の衆2130終身名誉監督2018/12/02(Sun) 10:17156954Re: 野中哲博氏が高校野球監督に
98一発ドラドラ261スーパースター2018/01/14(Sun) 15:26151549Re: 大野奨の人的補償、今週末決定か
99伊良湖岬1練習生2020/02/27(Thu) 16:53161261Re: 白井オーナー退任、後任は大島宇一郎氏
100伊庭三尉1練習生2019/09/24(Tue) 21:44160021無題
101ヴァン642軍選手2020/02/16(Sun) 07:35161180Re: キャンプ情報
102ロメロ1練習生2019/08/10(Sat) 06:13159604無題
103ロデム3592終身名誉監督2020/07/02(Thu) 08:18162153先発完投論
104レンジャーズ11草野球2018/08/09(Thu) 22:20154811Re: で、無能監督森繁はいつ辞めるんですか?
105レオ ゴメス5練習生2018/06/19(Tue) 13:18154008Re: 吉見一起FA権取得
106ルブタン スニーカー ...1練習生2019/05/08(Wed) 18:12158293ルブタン スニーカー コピー
107リモワ サルサ スーパ...1練習生2020/02/06(Thu) 11:59161141リモワ サルサ スーパーコピー
108ライアル1練習生2019/06/16(Sun) 20:06158836Re: 田島へ
109ヤーコン172レギュラー2018/09/30(Sun) 15:07155980無題
110モンクレール キャッ...1練習生2019/11/01(Fri) 10:21160468モンクレール キャップ コピー
111モムモム9練習生2019/09/29(Sun) 22:38160103[→160099] Re: 根尾は三振デビュー
112メンソール1練習生2019/09/23(Mon) 21:46160007Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
113ポムポムプリン3練習生2018/04/30(Mon) 09:28152952Re: セイバーメトリクス
114ボッテガ ヴェネタス...1練習生2020/04/19(Sun) 23:13161593ブランド コピー 通販専門店hxq.agvol.com...
115ヘキサゴン24高校球児2019/09/15(Sun) 22:28159933[→159932] Re: 連勝ならず
116ブランドスーパーコピー1練習生2019/07/12(Fri) 16:49159240ブランドスーパーコピー
117ブランド 通販 激安 1練習生2019/09/26(Thu) 12:48160055ブランド 通販 激安
118フジ1371軍選手2020/06/21(Sun) 00:52161938Re: 吉見3被弾で敗戦
119ファインセーブ1練習生2019/05/30(Thu) 21:46158570Re: 延長で敗れ連勝ストップ
120ビリー・ビーン39ドラフト候補生2018/11/04(Sun) 17:04156576Re: 戦力補強(他球団より)
121ヒデ1練習生2019/09/24(Tue) 19:07160018Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
122バンスロ1練習生2019/08/20(Tue) 01:25159710Re: ファーム情報8月
123バンス・ロー1341軍選手2018/09/04(Tue) 23:13155501Re: 新監督は誰がいい?
124バート1練習生2018/02/28(Wed) 21:32151972Re: ベストオーダーは?
125ハッテンフィールド438メジャーリーガー2020/06/25(Thu) 23:36162032Re: ルーキー対決に敗れベイ戦3連敗
126ハードプレイ・ハード2練習生2017/12/16(Sat) 22:14151258Re: ゲレーロ巨人へ
127ネオソフト2練習生2019/04/03(Wed) 12:02157758[→157757] Re: 根尾の守備
128ヌーシー34ドラフト候補生2017/08/01(Tue) 22:17149621Re: 連敗ストップ!
129ドルフィン7練習生2018/04/03(Tue) 22:21152423Re: 開幕4連敗
130ドラ神20高校球児2018/07/28(Sat) 18:24154610Re: 小笠原初完封
131ドラ好き260スーパースター2020/07/02(Thu) 00:04162149 Re: 山本今季初勝利で阪神に連勝
132ドラマサ3練習生2018/03/24(Sat) 09:17152249Re: クローザーは?
133ドラファン20年1011軍選手2020/06/28(Sun) 17:21162083Re: 梅津7失点で連勝ならず
134ドラトム1練習生2017/11/09(Thu) 09:08150824Re: 谷元残留
135ドラッキー1759終身名誉監督2019/09/27(Fri) 11:41160065Re: 松坂、来季も契約へ
136ドラタマ467メジャーリーガー2020/06/25(Thu) 21:04162023[→162022] Re: ルーキー対決に敗れベイ戦3...
137ドラゴンズブルー10草野球2020/05/20(Wed) 08:54161719Re: 5年後の夢のスターティングメンバー
138ドラゴンズのファン49ドラフト候補生2017/07/27(Thu) 21:26149515[→149513] Re: 打撃投手サービスしてんの?
139ドラオ477メジャーリーガー2020/06/30(Tue) 21:46162117Re: アルモンテのグランドスラムで快勝
140ドラのり11草野球2020/01/29(Wed) 18:37161108Re: 高木守道さん、追悼セレモニー
141ドラえもん502軍選手2017/07/29(Sat) 17:58149558Re: 7連敗
142ドラえ−もん1練習生2019/05/03(Fri) 21:30158206Re: 又吉自滅で3連敗
143ドラ11391軍選手2020/03/08(Sun) 15:58161331[→161326] Re: ご意見を伺いたい
144ディ ブランド コピー1練習生2019/07/24(Wed) 20:01159335フェンディ コピー 通販
145ジョイフル2練習生2017/08/25(Fri) 20:16149890Re: 恒例の夏休みストーブリーグ
146ジャコビー3練習生2018/03/31(Sat) 21:45152331Re: 京田の脚を生かす打順を
147ジャイアン4練習生2017/07/29(Sat) 00:24149551[→149535] Re: 今日も負け
148シャケ缶3練習生2019/09/23(Mon) 21:01160003Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
149コンサルタントの端くれ7練習生2019/08/03(Sat) 09:46159525Re: 京田陽太の評価とは?
150コロコロ2練習生2018/10/01(Mon) 15:44155998Re: モヤがフェニックスリーグ参戦熱望
151ケンタロウス2練習生2019/04/21(Sun) 10:22158015Re: 鈴木打たれ連勝ストップ
152クラウド4練習生2019/11/07(Thu) 12:03160536Re: 打撃コーチにOBの川又米利氏が就任
153キョウヤ6練習生2018/10/26(Fri) 07:39156440[→156423] Re: 根尾交渉権獲得
154キャプテン・クッパ2練習生2017/08/09(Wed) 21:46149701Re: 京田5安打3打点で快勝!
155キキ231スーパースター2018/05/13(Sun) 00:17153263Re: ガルシア完封!
156カビゴン2練習生2018/04/03(Tue) 21:54152416Re: やったー!今季初勝利
157カズノカズ1練習生2017/09/29(Fri) 13:42150334Re: 清宮は1位指名すべきか?
158カズ30ドラフト候補生2020/06/28(Sun) 11:27162078Re: 応援歌の放送不要
159オレ1練習生2018/07/27(Fri) 22:26154587Re: 大島、山口俊から四球を選ぶ!!
160オフホワイト スーパ...1練習生2020/03/25(Wed) 18:09161440オフホワイト スーパーコピー
161オチアンは果たしてオ...1練習生2019/11/30(Sat) 04:48160745復活したオチアンたち
162オールドドラファン2練習生2020/06/28(Sun) 19:02162085Re: 梅津7失点で連勝ならず
163アレックス・オチョア980監督2020/07/01(Wed) 20:57162136山本今季初勝利で阪神に連勝
164アレックス・おち1練習生2018/07/27(Fri) 23:21154593Re: 大島、山口俊から四球を選ぶ!!
165アッシュ2187終身名誉監督2019/10/12(Sat) 08:21160237Re: ドミニカルート継続
166アクセス10草野球2018/10/22(Mon) 22:06156395Re: 工藤隆人選手、引退
167わかさん3練習生2020/05/03(Sun) 10:56161668[→161665] Re: 9月入学になるとドラフト会...
168らーど1321軍選手2018/05/11(Fri) 07:34153198Re: 優勝するには投手力?打撃力?
169やま2139終身名誉監督2020/07/02(Thu) 11:56162154Re: 先発完投論
170みや2練習生2019/09/23(Mon) 08:15159992Re: CSへ向けての予想先発part2
171みこ1練習生2017/05/26(Fri) 18:01148659無題
172まさ192レギュラー2019/11/02(Sat) 15:53160491Re: 楽天嶋捕手退団濃厚
173まあ1練習生2017/07/18(Tue) 07:42149338Re: 森の考えとは
174ひろ1練習生2017/10/29(Sun) 13:04150725Re: 堂上剛裕、岩崎恭平に戦力外通告
175ひでぶー961監督2020/07/01(Wed) 21:27162139Re: 山本今季初勝利で阪神に連勝
176ぱるる3練習生2017/10/31(Tue) 22:13150758Re: フェニックスリーグ終了
177なんでやねん419メジャーリーガー2020/06/28(Sun) 21:47162091Re: 梅津7失点で連勝ならず
178ななし2練習生2018/11/09(Fri) 22:48156684Re: トライアウト情報
179どらまさ7練習生2019/07/04(Thu) 15:56159115[→159110] Re: 悔しいサヨナラ負け
180どらちゃん1019終身名誉監督2019/12/07(Sat) 12:29160829Re: 大野雄大は単年1.2億円or3年3.6億円+出...
181とら13草野球2018/09/13(Thu) 18:00155665無題
182とも1練習生2017/08/19(Sat) 19:07149812無題
183とと23高校球児2020/06/25(Thu) 10:16162016Re: 今日もあと1本出ず連敗
184つる2練習生2019/06/20(Thu) 07:50158907Re: 無題
185ちゃん.12草野球2018/04/30(Mon) 22:28152970Re: 松坂移籍後初勝利!
186ちゃたん4練習生2019/07/03(Wed) 22:22159097[→159072] Re: サウスポー自粛
187ちはら2練習生2018/04/29(Sun) 07:58152936Re: 藤嶋一軍合流
188だんご1練習生2017/08/19(Sat) 19:03149811高橋が出場後、ノーヒット、全敗
189たろう12草野球2018/08/20(Mon) 21:40155161朝令暮改 流石のクソ森 采配
190たこ47ドラフト候補生2017/10/08(Sun) 03:06150476Re: 巨人/藤村内野手
191たか1練習生2018/04/02(Mon) 08:56152373[→152371] Re: 開幕3連敗
192ぞう1練習生2019/07/08(Mon) 16:57159181Re: ファーム情報7月
193しゆうた9練習生2018/05/26(Sat) 07:45153521Re: 無題
194しゅうた353メジャーリーガー2019/07/23(Tue) 23:11159323Re: 延長サヨナラ負けで4連敗
195さん715監督2020/07/02(Thu) 06:40162151Re: 山本今季初勝利で阪神に連勝
196さえき1練習生2018/01/14(Sun) 12:20151542又吉克樹は先発orリリーフ?に、うなる。
197ごましお19草野球2017/09/13(Wed) 22:54150154Re: 【中日】日本ハム退団の武田久を獲得調...
198けいりん28高校球児2019/08/18(Sun) 23:11159701[→159700] Re: 1点届かず連敗
199かた20高校球児2017/08/24(Thu) 12:11149877Re: ドラゴンズ背番号に物申す!
200かず名古屋5練習生2019/05/06(Mon) 21:55158256Re: プロ初先発福谷好投も延長で敗戦
201かず東京1練習生2018/04/13(Fri) 21:36152612Re: 又吉、まただめ
202うらどら603監督2020/03/29(Sun) 20:04161478Re: 野球漫画
203うぬしげ14草野球2019/11/24(Sun) 22:16160684Re: ストーブリーグ情報
204うぬぐら4練習生2018/08/15(Wed) 00:12154990Re: 一体誰を抑えにすればいいのか?
205いちにのさん2練習生2018/12/04(Tue) 22:00156989Re: ガルシア退団?
206いちだ1練習生2018/09/15(Sat) 07:48155679Re: 無題
207あばれる君159レギュラー2019/11/13(Wed) 23:45160603Re: 契約更改
208あ〜あ7練習生2019/08/03(Sat) 18:51159540Re: 京田陽太の評価とは?
2095練習生2019/12/08(Sun) 22:33160834Re: 大野雄大は単年1.2億円or3年3.6億円+出...
210WBC4練習生2017/09/19(Tue) 20:58150211Re: 小笠原プロ初完投、打線爆発で快勝!
211TLLL203スーパースター2019/09/06(Fri) 01:03159847Re: 逆転勝ちで巨人を3タテ!
212KJ35ドラフト候補生2020/06/28(Sun) 17:40162084Re: 梅津7失点で連勝ならず
213K J1練習生2019/09/24(Tue) 18:10160015Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
214ui25高校球児2019/09/24(Tue) 18:47160017[→159994] Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
215tuka1001軍選手2018/12/03(Mon) 18:41156978Re: 松坂大輔出演情報
216tagame1練習生2018/07/23(Mon) 07:49154500Re: ファーム情報7月
217sss1練習生2017/12/08(Fri) 02:23151154Re: ジョーダン退団へ
218since197431ドラフト候補生2017/07/28(Fri) 09:52149530[→149513] Re: 打撃投手サービスしてんの?
219since19642練習生2018/04/18(Wed) 10:04152708[→152672] Re: ファーム情報4月
220shin2練習生2017/08/22(Tue) 17:30149845doreamon
221s.h2練習生2019/10/19(Sat) 13:17160303Re: 今後の補強は?
222ryuu1練習生2017/10/17(Tue) 07:45150606Re: 無題
223rob16草野球2019/03/14(Thu) 21:29157474ワンポイントリリーフ禁止の日本への波及
224nao7練習生2019/07/23(Tue) 22:54159322Re: 延長サヨナラ負けで4連敗
225nanasi2練習生2017/12/15(Fri) 06:46151224[→151221] Re: 原点回帰 Dragons 愛!
226mm1141軍選手2018/01/26(Fri) 07:19151683Re: 松坂、入団テスト合格
227mitu1練習生2018/04/04(Wed) 01:02152444[→152441] Re: 開幕4連敗
228maki80代打2017/10/12(Thu) 00:00150543Re: ビジネスだから
229kunimon57971練習生2017/09/22(Fri) 19:17150264Re: 清宮は1位指名すべきか?
230kunimon46ドラフト候補生2019/10/28(Mon) 15:19160416Re: 阪神、FA大島本格調査。
231irregular518監督2018/10/04(Thu) 21:24156088Re: 巨人・高橋監督が辞任
232hulkshop1練習生2020/04/26(Sun) 14:56161640Стероиды
233hgfdfghjk1練習生2019/05/13(Mon) 04:20158361dfghj dfghj kdhj dxgh
234hei17草野球2020/05/15(Fri) 15:54161715[→161450] Re: 野球漫画
235gionati3練習生2018/12/06(Thu) 17:00156997Re: ガルシア退団?
236erzpkigo1練習生2020/04/06(Mon) 08:13161535uyvlypjskxxj
237emo@管理人1練習生2018/03/14(Wed) 19:50152120Re: 無題
238doreamon1練習生2017/07/12(Wed) 13:42149269doreamon
239bluetrain816監督2020/07/01(Wed) 09:29162130Re: アルモンテのグランドスラムで快勝
240amaTaka1練習生2019/07/17(Wed) 20:33159270Re: 周平、右手小指の靭帯断裂
241aho3練習生2018/11/30(Fri) 18:18156936Re: 中日「星野流」トレード断行?
242aaa602軍選手2018/02/01(Thu) 20:06151767Re: いよいよキャンプイン!期待する選手は?
243aa6練習生2017/12/18(Mon) 18:18151268Re: ゲレーロ巨人へ
244WBC1211軍選手2018/11/23(Fri) 21:48156868Re: 京田背番号1に
245TOM4練習生2018/08/26(Sun) 11:56155269[→155258] Re: 連勝ストップ
246TLLL97代打2020/06/28(Sun) 19:27162088Re: 梅津7失点で連勝ならず
247S.h1371軍選手2019/11/21(Thu) 19:22160663Re: ストーブリーグ情報
248MKD7774練習生2020/05/25(Mon) 13:37161728[→161727] Re: プロ野球は6/19開幕?
249K J14草野球2019/08/14(Wed) 17:15159662Re: 無題
250Kenley Jansen79代打2018/11/04(Sun) 01:32156573Re: 戦力補強(他球団より)
251HUGO BOSSブランドス...1練習生2020/03/05(Thu) 15:28161312コピー ブランドhiibuy.com/copy-130-c0/ P...
252FIRE FIRE420メジャーリーガー2019/07/03(Wed) 11:12159091Re: 完封負けで連勝ストップ
253CHRISTIAN LOUBOUTIN ...1練習生2019/06/05(Wed) 11:18158643CHRISTIAN LOUBOUTIN 偽物
254CDR1練習生2017/06/11(Sun) 00:52148868[→148863] Re: 悔い残る逆転負けで連敗
255CANADA GOOSE1練習生2020/03/09(Mon) 22:36161337hiibuy.com
256BT2練習生2018/04/03(Tue) 22:19152422[→152418] Re: 開幕4連敗
25721練習生2017/12/02(Sat) 12:17151091Re: 駄文投稿
25814番1練習生2018/11/07(Wed) 20:15156640[→156625] Re: 根尾仮契約、ショート一本で
25910k卵からナックラー13草野球2019/04/25(Thu) 22:22158079Re: 広島戦3連敗で完敗
260124高校球児2020/01/15(Wed) 06:24161031[→161030] Re: 石川君は、中日に入らない...
261©1練習生2018/06/10(Sun) 19:53153872Re: もはや大野はエースどころか・・・


昇進情報
投稿回数クラス
1回〜練習生
10回〜草野球
20回〜高校球児
30回〜ドラフト候補生
50回〜2軍選手
70回〜代打
100回〜1軍選手
150回〜レギュラー
200回〜スーパースター
300回〜メジャーリーガー
500回〜監督
1000回〜終身名誉監督


[標準/一覧/新着/ツリー]  []