[掲示板に戻る] [一覧表示に戻る] [新着表示に戻る] [ツリー表示に戻る] []
投稿ランキング

順位 名前 回数 ランク 最新投稿日時 記事番号 タイトル
1ロデム4024終身名誉監督2020/10/21(Wed) 11:40164421Re: 山井現役続行へ?
2アッシュ2187終身名誉監督2019/10/12(Sat) 08:21160237Re: ドミニカルート継続
3やま2178終身名誉監督2020/10/15(Thu) 11:17164285Re: 大野雄大完封で2位浮上!
4烏合の衆2130終身名誉監督2018/12/02(Sun) 10:17156954Re: 野中哲博氏が高校野球監督に
5岡山っ子1919終身名誉監督2020/10/20(Tue) 05:46164393与田監督に続投要請へ
6ドラッキー1759終身名誉監督2019/09/27(Fri) 11:41160065Re: 松坂、来季も契約へ
7柳風1603終身名誉監督2020/10/20(Tue) 22:19164411Re: 14安打6得点で快勝
81442終身名誉監督2020/10/15(Thu) 22:23164303Re: 高橋周平サヨナラ3ラン!!
9アレックス・オチョア1150終身名誉監督2020/10/21(Wed) 12:29164422Re: 山井現役続行へ?
10ひでぶー1139終身名誉監督2020/10/20(Tue) 23:24164415Re: 14安打6得点で快勝
11どらちゃん1035終身名誉監督2020/09/20(Sun) 01:29163820Re: 阿部3ランで連敗ストップ
12bluetrain866監督2020/10/20(Tue) 22:45164412Re: 14安打6得点で快勝
13さん803監督2020/10/21(Wed) 13:34164423Re: 山井現役続行へ?
14小波669監督2020/10/18(Sun) 16:45164363Re: 連勝7でストップ
15強竜打線643監督2020/10/14(Wed) 22:14164276Re: 大野雄大完封で2位浮上!
16うらどら607監督2020/10/14(Wed) 22:55164279Re: 大野雄大完封で2位浮上!
17ドラオ546監督2020/10/16(Fri) 23:10164327Re: 6連勝で貯金4!
18irregular518監督2018/10/04(Thu) 21:24156088Re: 巨人・高橋監督が辞任
19ハッテンフィールド487メジャーリーガー2020/10/18(Sun) 18:27164370Re: 連勝7でストップ
20ドラタマ486メジャーリーガー2020/09/30(Wed) 21:41164035[→164030] Re: 阪神大山選手
21平助460メジャーリーガー2020/03/29(Sun) 07:49161475Re: 野球漫画
22風邪のマドリガル452メジャーリーガー2017/09/10(Sun) 19:01150095ただただ弱い。逆転負け。
23なんでやねん436メジャーリーガー2020/09/29(Tue) 21:57164021Re: 甲子園7連敗
24FIRE FIRE421メジャーリーガー2020/10/04(Sun) 15:07164089ロッテのチェン・ウェイン入団会見「感謝の...
25小松崎406メジャーリーガー2020/08/24(Mon) 00:43163373Re: 大野雄大4試合連続完投でDeNAに3タテ!
26黒龍波357メジャーリーガー2019/12/23(Mon) 09:50160933Re: 来季の理想のオーダーは?
27しゅうた356メジャーリーガー2020/09/26(Sat) 21:58163958Re: 木下拓の1発で逃げ切り
28ドラ好き349メジャーリーガー2020/10/21(Wed) 00:04164416 Re: 14安打6得点で快勝
29蒼竜340メジャーリーガー2020/10/15(Thu) 22:25164304Re: 高橋周平サヨナラ3ラン!!
30大阪ドラ335メジャーリーガー2020/10/15(Thu) 01:22164281Re: 大野雄大完封で2位浮上!
31一発ドラドラ261スーパースター2018/01/14(Sun) 15:26151549Re: 大野奨の人的補償、今週末決定か
32野次馬解説者246スーパースター2020/10/20(Tue) 01:20164392Re: 今後のローテーションは?
33キキ231スーパースター2018/05/13(Sun) 00:17153263Re: ガルシア完封!
34蘭丸226スーパースター2018/12/30(Sun) 14:47157109Re: 優勝する気はないのでしょうか。
35TLLL203スーパースター2019/09/06(Fri) 01:03159847Re: 逆転勝ちで巨人を3タテ!
36まさ192レギュラー2019/11/02(Sat) 15:53160491Re: 楽天嶋捕手退団濃厚
37あーあ191レギュラー2020/10/07(Wed) 23:06164151[→164150] Re: 試合前に
38九州のエバドラ会員185レギュラー2018/01/28(Sun) 08:37151712Re: 松坂効果
39ヤーコン172レギュラー2018/09/30(Sun) 15:07155980無題
40あばれる君165レギュラー2020/10/15(Thu) 09:17164283Re: 大野雄大完封で2位浮上!
41ドラ11471軍選手2020/09/19(Sat) 00:21163793Re: 3被弾で3連敗
42竜33年1461軍選手2018/04/02(Mon) 21:41152389Re: ファーム情報4月
43フジ1441軍選手2020/08/14(Fri) 22:40163214Re: ファーム情報8月
44S.h1371軍選手2019/11/21(Thu) 19:22160663Re: ストーブリーグ情報
45バンス・ロー1341軍選手2018/09/04(Tue) 23:13155501Re: 新監督は誰がいい?
46らーど1321軍選手2018/05/11(Fri) 07:34153198Re: 優勝するには投手力?打撃力?
47竜悠1251軍選手2020/10/17(Sat) 17:23164339Re: 逆転勝ちで7連勝!
48TLLL1251軍選手2020/10/04(Sun) 19:31164097Re: ファーム情報10月
49通りすがり1241軍選手2020/07/11(Sat) 19:57162395[→162393] Re: 4-19で大敗
50ドラファン20年1221軍選手2020/10/18(Sun) 17:30164365Re: 連勝7でストップ
51WBC1211軍選手2018/11/23(Fri) 21:48156868Re: 京田背番号1に
52小山1191軍選手2020/10/16(Fri) 20:18164318Re: 滝野一軍登録へ
53mm1141軍選手2018/01/26(Fri) 07:19151683Re: 松坂、入団テスト合格
54野良1041軍選手2020/02/22(Sat) 20:26161220Re: オープン戦初戦は2-6の完敗
55tuka1001軍選手2018/12/03(Mon) 18:41156978Re: 松坂大輔出演情報
56初球はナックルカーブ95代打2020/10/20(Tue) 15:46164396Re: 与田監督に続投要請へ
57KJ90代打2020/10/19(Mon) 00:43164376Re: タイトル争いPart2
58maki80代打2017/10/12(Thu) 00:00150543Re: ビジネスだから
59ヴァン79代打2020/10/21(Wed) 04:54164418Re: 中日ドラゴンズ”CBCテレビ・ラジオ野...
60Kenley Jansen79代打2018/11/04(Sun) 01:32156573Re: 戦力補強(他球団より)
61名無しの権兵衛77代打2020/10/21(Wed) 00:27164417LISAが始球式に
62kunimon76代打2020/10/09(Fri) 13:14164162Re: 渡辺が登録抹消
63中日星72代打2018/08/24(Fri) 19:46155225Re: 金足 吉田投手の
64aaa602軍選手2018/02/01(Thu) 20:06151767Re: いよいよキャンプイン!期待する選手は?
65ドラえもん502軍選手2017/07/29(Sat) 17:58149558Re: 7連敗
66代打川又23番49ドラフト候補生2018/11/12(Mon) 18:37156736Re: ドラフト3位勝野が完封
67ドラゴンズのファン49ドラフト候補生2017/07/27(Thu) 21:26149515[→149513] Re: 打撃投手サービスしてんの?
68たこ47ドラフト候補生2017/10/08(Sun) 03:06150476Re: 巨人/藤村内野手
69正直42ドラフト候補生2020/07/07(Tue) 22:25162260伝説クラスのド低能采配
70ヘキサゴン40ドラフト候補生2020/09/25(Fri) 22:15163922[→163921] Re: 石垣プロ初アーチも柳乱調...
71竜太郎40ドラフト候補生2020/08/04(Tue) 22:28163015Re: 完封負け
72ビリー・ビーン39ドラフト候補生2018/11/04(Sun) 17:04156576Re: 戦力補強(他球団より)
73中日一筋38ドラフト候補生2020/09/25(Fri) 23:08163932Re: 石垣プロ初アーチも柳乱調で連勝ストップ
74藤井好き38ドラフト候補生2017/07/12(Wed) 09:25149268Re: 藤井をスタメンから外せバ監督
75カズ35ドラフト候補生2020/10/09(Fri) 14:02164163和製四番
76ヌーシー34ドラフト候補生2017/08/01(Tue) 22:17149621Re: 連敗ストップ!
77ui31ドラフト候補生2020/09/07(Mon) 10:52163629Re: 選手起用について
78白虎犬31ドラフト候補生2018/12/09(Sun) 23:05157029クラーク、古巣復帰熱望!!
79since197431ドラフト候補生2017/07/28(Fri) 09:52149530[→149513] Re: 打撃投手サービスしてんの?
80hei28高校球児2020/09/17(Thu) 21:32163770Re: 出てこいレギュラー捕手!
81とと28高校球児2020/08/09(Sun) 18:16163114Re: 延長引き分け
82けいりん28高校球児2019/08/18(Sun) 23:11159701[→159700] Re: 1点届かず連敗
83125高校球児2020/07/12(Sun) 12:08162414Re: 4-19で大敗
84錦龍党23高校球児2020/10/20(Tue) 09:54164394Re: 与田監督に続投要請へ
85名古屋の恐竜23高校球児2017/08/17(Thu) 17:52149780Re: 情けない負け方
86三つ目の通りすがり22高校球児2019/08/04(Sun) 02:19159553Re: 京田陽太の評価とは?
87歩けば黒猫横切る20高校球児2019/09/12(Thu) 23:13159908Re: サヨナラ負け
88ドラ神20高校球児2018/07/28(Sat) 18:24154610Re: 小笠原初完封
89かた20高校球児2017/08/24(Thu) 12:11149877Re: ドラゴンズ背番号に物申す!
90ごましお19草野球2017/09/13(Wed) 22:54150154Re: 【中日】日本ハム退団の武田久を獲得調...
9116草野球2020/06/30(Tue) 21:40162115[→162113] Re: アルモンテのグランドスラ...
92rob16草野球2019/03/14(Thu) 21:29157474ワンポイントリリーフ禁止の日本への波及
93跡部15草野球2018/10/26(Fri) 21:48156458Re: 根尾交渉権獲得
94うぬしげ14草野球2019/11/24(Sun) 22:16160684Re: ストーブリーグ情報
95K J14草野球2019/08/14(Wed) 17:15159662Re: 無題
96兄貴@2313草野球2020/09/18(Fri) 16:06163778Re: 出てこいレギュラー捕手!
9710k卵からナックラー13草野球2019/04/25(Thu) 22:22158079Re: 広島戦3連敗で完敗
98とら13草野球2018/09/13(Thu) 18:00155665無題
99友蔵13草野球2018/07/20(Fri) 11:27154446Re: 球団買収
100ドラのり12草野球2020/07/20(Mon) 17:20162627Re: 平田選手
101数のカズ12草野球2019/01/10(Thu) 19:42157142Re: 合同自主トレ
102たろう12草野球2018/08/20(Mon) 21:40155161朝令暮改 流石のクソ森 采配
103ちゃん.12草野球2018/04/30(Mon) 22:28152970Re: 松坂移籍後初勝利!
104ドラゴンズブルー11草野球2020/09/28(Mon) 01:54163991Re: ファーム情報9月
105アクセス11草野球2020/09/02(Wed) 22:25163546Re: 小笠原3被弾KO
106レンジャーズ11草野球2018/08/09(Thu) 22:20154811Re: で、無能監督森繁はいつ辞めるんですか?
107通りすがりーん9練習生2019/12/04(Wed) 15:42160791中日がシエラ外野手獲得か 今季はメキシコ...
108モムモム9練習生2019/09/29(Sun) 22:38160103[→160099] Re: 根尾は三振デビュー
109しゆうた9練習生2018/05/26(Sat) 07:45153521Re: 無題
110中1ゆうじ9練習生2017/11/20(Mon) 19:15150968新人王
111あ〜あ7練習生2019/08/03(Sat) 18:51159540Re: 京田陽太の評価とは?
112コンサルタントの端くれ7練習生2019/08/03(Sat) 09:46159525Re: 京田陽太の評価とは?
113nao7練習生2019/07/23(Tue) 22:54159322Re: 延長サヨナラ負けで4連敗
114どらまさ7練習生2019/07/04(Thu) 15:56159115[→159110] Re: 悔しいサヨナラ負け
115ドルフィン7練習生2018/04/03(Tue) 22:21152423Re: 開幕4連敗
116岐阜県民6練習生2020/10/11(Sun) 11:44164216[→164215] Re: 京田の打順と犠打
117かず名古屋6練習生2020/09/17(Thu) 16:07163765Re: 高木守道氏追悼試合
118クラウド6練習生2020/08/30(Sun) 17:45163492Re: 1点差で敗れ連敗
119名無し6練習生2020/07/27(Mon) 00:17162813[→162788] Re: 阿波野秀幸
120竜33年6練習生2019/10/04(Fri) 21:30160177Re: 森SD、友利国際渉外担当退任へ
121キョウヤ6練習生2018/10/26(Fri) 07:39156440[→156423] Re: 根尾交渉権獲得
122aa6練習生2017/12/18(Mon) 18:18151268Re: ゲレーロ巨人へ
123MKD7775練習生2020/07/10(Fri) 17:31162358Re: 何故マルティネスを使い続けない?
124名無し健平衛5練習生2020/02/10(Mon) 06:02161154Re: 今季クローザーは?
1255練習生2019/12/08(Sun) 22:33160834Re: 大野雄大は単年1.2億円or3年3.6億円+出...
126晩出る性人5練習生2018/09/01(Sat) 22:14155421Re: 延長引き分け
127レオ ゴメス5練習生2018/06/19(Tue) 13:18154008Re: 吉見一起FA権取得
128中野二中5練習生2018/01/07(Sun) 01:46151476Re: 星野仙一さん逝去
129ポムポムプリン4練習生2020/10/17(Sat) 19:44164348Re: 逆転勝ちで7連勝!
130シャケ缶4練習生2020/07/07(Tue) 22:12162252ベンチがイマイチ。。。
131兄貴@234練習生2019/10/23(Wed) 19:24160354Re: 来季のドラゴンズのエースは誰?
132三つ目4練習生2019/10/05(Sat) 10:10160186Re: 松坂退団か?
133ちゃたん4練習生2019/07/03(Wed) 22:22159097[→159072] Re: サウスポー自粛
134TOM4練習生2018/08/26(Sun) 11:56155269[→155258] Re: 連勝ストップ
135うぬぐら4練習生2018/08/15(Wed) 00:12154990Re: 一体誰を抑えにすればいいのか?
136WBC4練習生2017/09/19(Tue) 20:58150211Re: 小笠原プロ初完投、打線爆発で快勝!
137ジャイアン4練習生2017/07/29(Sat) 00:24149551[→149535] Re: 今日も負け
138竜党4練習生2017/07/26(Wed) 23:04149480Re: 信じられない糞試合
139兄貴@233練習生2020/05/09(Sat) 20:35161689Re: 荒木雅博の二塁手「超」専門講座
140わかさん3練習生2020/05/03(Sun) 10:56161668[→161665] Re: 9月入学になるとドラフト会...
141石川ファン3練習生2019/11/08(Fri) 13:11160542Re: 巨人ゲレーロ退団へ
142数字って3練習生2019/08/03(Sat) 12:46159527Re: 京田陽太の評価とは?
143二球目はインハイにま...3練習生2019/07/06(Sat) 22:21159155Re: 4連敗
144gionati3練習生2018/12/06(Thu) 17:00156997Re: ガルシア退団?
145aho3練習生2018/11/30(Fri) 18:18156936Re: 中日「星野流」トレード断行?
146怪傑ヌーソー3練習生2018/10/30(Tue) 20:56156534Re: コーチングスタッフ発表
147昇竜3練習生2018/06/05(Tue) 12:41153765Re: 交流戦はこう戦え!
148ジャコビー3練習生2018/03/31(Sat) 21:45152331Re: 京田の脚を生かす打順を
149ドラマサ3練習生2018/03/24(Sat) 09:17152249Re: クローザーは?
150ぱるる3練習生2017/10/31(Tue) 22:13150758Re: フェニックスリーグ終了
151時計バンド2練習生2020/09/14(Mon) 16:09163729Re: 明日から9連戦
152おけ2練習生2020/07/25(Sat) 00:03162748Re: 大野雄大またも勝てず
153.オールドドラファン2練習生2020/07/21(Tue) 21:13162645Re: 3安打完封負けで4連敗
154オールドドラファン2練習生2020/06/28(Sun) 19:02162085Re: 梅津7失点で連勝ならず
155復活のオチアン2練習生2019/12/01(Sun) 03:24160755Re: 復活したオチアンたち
156s.h2練習生2019/10/19(Sat) 13:17160303Re: 今後の補強は?
157みや2練習生2019/09/23(Mon) 08:15159992Re: CSへ向けての予想先発part2
158つる2練習生2019/06/20(Thu) 07:50158907Re: 無題
159初球はカーブ2練習生2019/06/06(Thu) 22:48158669Re: ソフバンに3タテされ5連敗
160山路2練習生2019/06/04(Tue) 11:47158626Re: アルモンテの登録
161ケンタロウス2練習生2019/04/21(Sun) 10:22158015Re: 鈴木打たれ連勝ストップ
162ネオソフト2練習生2019/04/03(Wed) 12:02157758[→157757] Re: 根尾の守備
163いちにのさん2練習生2018/12/04(Tue) 22:00156989Re: ガルシア退団?
164ななし2練習生2018/11/09(Fri) 22:48156684Re: トライアウト情報
165京竜2練習生2018/10/11(Thu) 22:23156256Re: ビシエドの首位打者は?
166コロコロ2練習生2018/10/01(Mon) 15:44155998Re: モヤがフェニックスリーグ参戦熱望
167新規投稿2練習生2018/09/09(Sun) 04:49155610規投稿
168龍党2練習生2018/08/25(Sat) 11:45155247[→155243] Re: 金足 吉田投手の
169長年のドラファン2練習生2018/08/19(Sun) 18:41155117Re: またリリーフ崩れサヨナラ負け
170ちはら2練習生2018/04/29(Sun) 07:58152936Re: 藤嶋一軍合流
171since19642練習生2018/04/18(Wed) 10:04152708[→152672] Re: ファーム情報4月
172BT2練習生2018/04/03(Tue) 22:19152422[→152418] Re: 開幕4連敗
173カビゴン2練習生2018/04/03(Tue) 21:54152416Re: やったー!今季初勝利
174ハードプレイ・ハード2練習生2017/12/16(Sat) 22:14151258Re: ゲレーロ巨人へ
175nanasi2練習生2017/12/15(Fri) 06:46151224[→151221] Re: 原点回帰 Dragons 愛!
176ジョイフル2練習生2017/08/25(Fri) 20:16149890Re: 恒例の夏休みストーブリーグ
177shin2練習生2017/08/22(Tue) 17:30149845doreamon
178キャプテン・クッパ2練習生2017/08/09(Wed) 21:46149701Re: 京田5安打3打点で快勝!
179フェンディコピーブラ...1練習生2020/10/20(Tue) 15:57164397スーパーコピー 代引vog.agvol.com/brand-3...
180Uぼーと1練習生2020/10/17(Sat) 18:28164344Re: 逆転勝ちで7連勝!
181KOH1練習生2020/10/05(Mon) 10:12164104Re: 4被弾で再び4位転落
182ボッテガ ヴェネタブ...1練習生2020/09/29(Tue) 19:36164014スーパーコピー 代引vog.agvol.com/brand-1...
183フェンディブランド ...1練習生2020/09/14(Mon) 12:48163728コピーブランドvog.agvol.com/brand-28-c0....
184うめ1練習生2020/09/11(Fri) 11:49163687Re: 延長引き分け
185Ke&Ma1練習生2020/08/25(Tue) 16:39163392[→163388] Re: LISA マコトシヤカ
186おじさんの一ファン1練習生2020/08/06(Thu) 15:36163047Re: 早くテラスゾーン
187CANADA GOOSEコピー1練習生2020/08/03(Mon) 17:58162995コピーブランドvog.agvol.com/brand-70-c0....
188高橋周平1練習生2020/07/26(Sun) 17:26162788阿波野秀幸
189かき1練習生2020/07/23(Thu) 23:24162712Re: 福、今季初失点で敗戦
190与田は武田・加藤が大...1練習生2020/07/23(Thu) 22:25162711Re: 福、今季初失点で敗戦
191ブランパンスーパーコ...1練習生2020/07/18(Sat) 00:52162548ブランパンスーパーコピー 代引1
192www.iwgoods.com/bura...1練習生2020/07/18(Sat) 00:51162547STUSSYスーパーコピー 代引
193名無しの権兵衞1練習生2020/06/25(Thu) 06:48162014Re: 今日もあと1本出ず連敗
194東京1721練習生2020/06/03(Wed) 19:38161771Re: 巨人が練習試合を中止 選手2人が新型...
195抱き枕カバー1練習生2020/05/30(Sat) 13:36161748抱き枕・抱き枕カバー
196hulkshop1練習生2020/04/26(Sun) 14:56161640Стероиды
197水原1練習生2020/04/20(Mon) 11:34161594[→161450] Re: 野球漫画
198ボッテガ ヴェネタス...1練習生2020/04/19(Sun) 23:13161593ブランド コピー 通販専門店hxq.agvol.com...
199erzpkigo1練習生2020/04/06(Mon) 08:13161535uyvlypjskxxj
200オフホワイト スーパ...1練習生2020/03/25(Wed) 18:09161440オフホワイト スーパーコピー
201京田、今日もノーヒット1練習生2020/03/13(Fri) 22:35161362Re: 根尾は生き残った?
202CANADA GOOSE1練習生2020/03/09(Mon) 22:36161337hiibuy.com
203HUGO BOSSブランドス...1練習生2020/03/05(Thu) 15:28161312コピー ブランドhiibuy.com/copy-130-c0/ P...
204伊良湖岬1練習生2020/02/27(Thu) 16:53161261Re: 白井オーナー退任、後任は大島宇一郎氏
205名無しの件兵衞1練習生2020/02/23(Sun) 13:34161225Re: オープン戦初戦は2-6の完敗
206リモワ サルサ スーパ...1練習生2020/02/06(Thu) 11:59161141リモワ サルサ スーパーコピー
207オチアンは果たしてオ...1練習生2019/11/30(Sat) 04:48160745復活したオチアンたち
208三蔵1練習生2019/11/22(Fri) 18:42160671Re: 李鍾範が中日でコーチ研修か?
209モンクレール キャッ...1練習生2019/11/01(Fri) 10:21160468モンクレール キャップ コピー
210ブランド 通販 激安 1練習生2019/09/26(Thu) 12:48160055ブランド 通販 激安
211野球道の昇竜1練習生2019/09/24(Tue) 22:22160025Re: CS進出ならず
212伊庭三尉1練習生2019/09/24(Tue) 21:44160021無題
213ヒデ1練習生2019/09/24(Tue) 19:07160018Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
214K J1練習生2019/09/24(Tue) 18:10160015Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
215メンソール1練習生2019/09/23(Mon) 21:46160007Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
216大曽根商店街陣屋の婆1練習生2019/09/15(Sun) 23:33159936Re: 連勝ならず
217大福もち1練習生2019/09/05(Thu) 19:59159840[→159838] Re: 13安打8得点で快勝
218現役ドラフト1練習生2019/08/26(Mon) 22:01159769小波
219バンスロ1練習生2019/08/20(Tue) 01:25159710Re: ファーム情報8月
220大石弥太郎1練習生2019/08/19(Mon) 19:09159704無題
221ロメロ1練習生2019/08/10(Sat) 06:13159604無題
222偽 ブランド 販売ensh...1練習生2019/07/30(Tue) 08:41159418enshopi.com偽物 ブランド ショップ
223ディ ブランド コピー1練習生2019/07/24(Wed) 20:01159335フェンディ コピー 通販
224amaTaka1練習生2019/07/17(Wed) 20:33159270Re: 周平、右手小指の靭帯断裂
225ブランドスーパーコピー1練習生2019/07/12(Fri) 16:49159240ブランドスーパーコピー
226ぞう1練習生2019/07/08(Mon) 16:57159181Re: ファーム情報7月
227ライアル1練習生2019/06/16(Sun) 20:06158836Re: 田島へ
228恐竜打線1練習生2019/06/10(Mon) 16:06158749Re: 苦手の岸を打ち崩せず敗戦
229今日も結果だけ。1練習生2019/06/07(Fri) 13:26158682[→158672] Re: ソフバンに3タテされ5連敗
230CHRISTIAN LOUBOUTIN ...1練習生2019/06/05(Wed) 11:18158643CHRISTIAN LOUBOUTIN 偽物
231今日も結果しか見てい...1練習生2019/06/05(Wed) 00:07158642[→158639] Re: 堂上グランドスラム放つも
232ファインセーブ1練習生2019/05/30(Thu) 21:46158570Re: 延長で敗れ連勝ストップ
233hgfdfghjk1練習生2019/05/13(Mon) 04:20158361dfghj dfghj kdhj dxgh
234ルブタン スニーカー ...1練習生2019/05/08(Wed) 18:12158293ルブタン スニーカー コピー
235ドラえ−もん1練習生2019/05/03(Fri) 21:30158206Re: 又吉自滅で3連敗
236相川1練習生2018/12/11(Tue) 06:40157045Re: 優勝する気はないのでしょうか。
2371練習生2018/11/13(Tue) 09:51156747[→156746] Re: 鈴木翔が右手血行障害手術へ
23814番1練習生2018/11/07(Wed) 20:15156640[→156625] Re: 根尾仮契約、ショート一本で
239笹山洋平1練習生2018/10/02(Tue) 16:03156033Re: 岩瀬投手、荒木内野手も引退
240他球団のファン1練習生2018/09/29(Sat) 02:09155948Re: 弱くても愛されるチーム
241いちだ1練習生2018/09/15(Sat) 07:48155679Re: 無題
242投稿情報1練習生2018/09/09(Sun) 04:42155608管理用
243東京ドラストーリー1練習生2018/09/08(Sat) 00:36155596Re: 監督人事
244アレックス・おち1練習生2018/07/27(Fri) 23:21154593Re: 大島、山口俊から四球を選ぶ!!
245オレ1練習生2018/07/27(Fri) 22:26154587Re: 大島、山口俊から四球を選ぶ!!
246月光ライダー1練習生2018/07/24(Tue) 22:06154522Re: で、無能監督森繁はいつ辞めるんですか?
247tagame1練習生2018/07/23(Mon) 07:49154500Re: ファーム情報7月
248捕手木俣1練習生2018/07/10(Tue) 07:41154314Re: ファーム情報7月
249甲斐1練習生2018/06/29(Fri) 11:06154155Re: またまた田島炎上で4連敗
250街のドラファン1練習生2018/06/12(Tue) 22:15153894Re: 山井今季初黒星
251©1練習生2018/06/10(Sun) 19:53153872Re: もはや大野はエースどころか・・・
252使い物にならない1練習生2018/05/29(Tue) 17:26153597無題
253東京の中日ドラゴンズ...1練習生2018/05/08(Tue) 23:58153138[→153136] Re: 延長引き分け
254通りすがりの者1練習生2018/04/21(Sat) 12:23152794Re: 20安打11得点で連敗ストップ!
255かず東京1練習生2018/04/13(Fri) 21:36152612Re: 又吉、まただめ
256mitu1練習生2018/04/04(Wed) 01:02152444[→152441] Re: 開幕4連敗
257京都のドラファン1練習生2018/04/03(Tue) 22:08152419Re: 開幕4連敗
258たか1練習生2018/04/02(Mon) 08:56152373[→152371] Re: 開幕3連敗
259emo@管理人1練習生2018/03/14(Wed) 19:50152120Re: 無題
260バート1練習生2018/02/28(Wed) 21:32151972Re: ベストオーダーは?
261兄貴@231練習生2018/01/25(Thu) 16:30151672Re: 松坂効果
262さえき1練習生2018/01/14(Sun) 12:20151542又吉克樹は先発orリリーフ?に、うなる。
263谷木1練習生2018/01/06(Sat) 07:43151459Re: 星野仙一さん逝去
264sss1練習生2017/12/08(Fri) 02:23151154Re: ジョーダン退団へ
26521練習生2017/12/02(Sat) 12:17151091Re: 駄文投稿
266ドラトム1練習生2017/11/09(Thu) 09:08150824Re: 谷元残留
267ひろ1練習生2017/10/29(Sun) 13:04150725Re: 堂上剛裕、岩崎恭平に戦力外通告
2681練習生2017/10/21(Sat) 01:26150643Re: フェニックスリーグ開幕
269ryuu1練習生2017/10/17(Tue) 07:45150606Re: 無題
270カズノカズ1練習生2017/09/29(Fri) 13:42150334Re: 清宮は1位指名すべきか?
271kunimon57971練習生2017/09/22(Fri) 19:17150264Re: 清宮は1位指名すべきか?
272普段ロム専1練習生2017/09/10(Sun) 10:57150086[→150084] Re: ウダウダ言う奴らへ
273竜王1練習生2017/09/10(Sun) 02:00150084ウダウダ言う奴らへ
274とも1練習生2017/08/19(Sat) 19:07149812無題
275だんご1練習生2017/08/19(Sat) 19:03149811高橋が出場後、ノーヒット、全敗
276まあ1練習生2017/07/18(Tue) 07:42149338Re: 森の考えとは
277doreamon1練習生2017/07/12(Wed) 13:42149269doreamon
278京ドラ1練習生2017/07/09(Sun) 22:30149232Re: 周平を一軍で使えバ監督
279CDR1練習生2017/06/11(Sun) 00:52148868[→148863] Re: 悔い残る逆転負けで連敗
280みこ1練習生2017/05/26(Fri) 18:01148659無題


昇進情報
投稿回数クラス
1回〜練習生
10回〜草野球
20回〜高校球児
30回〜ドラフト候補生
50回〜2軍選手
70回〜代打
100回〜1軍選手
150回〜レギュラー
200回〜スーパースター
300回〜メジャーリーガー
500回〜監督
1000回〜終身名誉監督


[標準/一覧/新着/ツリー]  []