[掲示板に戻る] [一覧表示に戻る] [新着表示に戻る] [ツリー表示に戻る] []
投稿ランキング

順位 名前 回数 ランク 最新投稿日時 記事番号 タイトル
1ロデム3134終身名誉監督2019/12/07(Sat) 00:15160827Re: オリオールズ傘下3Aの左腕ゴンザレス獲...
2アッシュ2187終身名誉監督2019/10/12(Sat) 08:21160237Re: ドミニカルート継続
3烏合の衆2130終身名誉監督2018/12/02(Sun) 10:17156954Re: 野中哲博氏が高校野球監督に
4やま2115終身名誉監督2019/12/08(Sun) 06:38160831[→160830] Re: 大野雄大は単年1.2億円or3...
5ドラッキー1759終身名誉監督2019/09/27(Fri) 11:41160065Re: 松坂、来季も契約へ
6岡山っ子1676終身名誉監督2019/12/06(Fri) 22:17160820Re: オリオールズ傘下3Aの左腕ゴンザレス獲...
7柳風1488終身名誉監督2019/12/06(Fri) 23:22160825Re: 契約更改
81379終身名誉監督2017/11/13(Mon) 21:50150870Re: 西武の牧田、野上、炭谷FAか?
9どらちゃん1019終身名誉監督2019/12/07(Sat) 12:29160829Re: 大野雄大は単年1.2億円or3年3.6億円+出...
10アレックス・オチョア931監督2019/12/08(Sun) 13:15160833[→160827] Re: オリオールズ傘下3Aの左腕...
11ひでぶー907監督2019/12/04(Wed) 06:51160783オリオールズ傘下3Aの左腕ゴンザレス獲得へ
12bluetrain789監督2019/12/04(Wed) 17:05160794Re: 中日がシエラ外野手獲得か 今季はメキ...
13さん678監督2019/12/08(Sun) 11:54160832[→160831] Re: 大野雄大は単年1.2億円or3...
14うらどら597監督2019/11/09(Sat) 22:47160556Re: 打撃コーチにOBの川又米利氏が就任
15小波589監督2019/11/26(Tue) 15:57160708FA 福田 ロッテへ
16irregular518監督2018/10/04(Thu) 21:24156088Re: 巨人・高橋監督が辞任
17強竜打線499メジャーリーガー2019/12/06(Fri) 22:38160823Re: オリオールズ傘下3Aの左腕ゴンザレス獲...
18ドラオ473メジャーリーガー2019/12/07(Sat) 11:48160828Re: 大野雄大は単年1.2億円or3年3.6億円+出...
19平助453メジャーリーガー2019/10/12(Sat) 20:22160243Re: 田島来季は?
20風邪のマドリガル452メジャーリーガー2017/09/10(Sun) 19:01150095ただただ弱い。逆転負け。
21ドラタマ442メジャーリーガー2019/12/07(Sat) 20:59160830[→160828] Re: 大野雄大は単年1.2億円or3...
22ハッテンフィールド433メジャーリーガー2019/09/29(Sun) 23:06160104Re: 根尾は三振デビュー
23FIRE FIRE420メジャーリーガー2019/07/03(Wed) 11:12159091Re: 完封負けで連勝ストップ
24なんでやねん412メジャーリーガー2019/09/24(Tue) 21:49160022Re: CS出場ならず
25小松崎388メジャーリーガー2019/08/23(Fri) 09:11159740Re: 高校野球
26黒龍波354メジャーリーガー2019/11/18(Mon) 10:03160638Re: A.パウエル氏、コーチ入閣へ
27しゅうた353メジャーリーガー2019/07/23(Tue) 23:11159323Re: 延長サヨナラ負けで4連敗
28蒼竜328メジャーリーガー2019/09/08(Sun) 21:18159875Re: 大野好投8勝目で6連勝!
29大阪ドラ311メジャーリーガー2019/11/13(Wed) 08:28160596Re: 契約更改
30一発ドラドラ261スーパースター2018/01/14(Sun) 15:26151549Re: 大野奨の人的補償、今週末決定か
31ドラ好き245スーパースター2019/10/05(Sat) 00:21160179Re: 松坂退団か?
32キキ231スーパースター2018/05/13(Sun) 00:17153263Re: ガルシア完封!
33蘭丸226スーパースター2018/12/30(Sun) 14:47157109Re: 優勝する気はないのでしょうか。
34TLLL203スーパースター2019/09/06(Fri) 01:03159847Re: 逆転勝ちで巨人を3タテ!
35まさ192レギュラー2019/11/02(Sat) 15:53160491Re: 楽天嶋捕手退団濃厚
36九州のエバドラ会員185レギュラー2018/01/28(Sun) 08:37151712Re: 松坂効果
37ヤーコン172レギュラー2018/09/30(Sun) 15:07155980無題
38あばれる君159レギュラー2019/11/13(Wed) 23:45160603Re: 契約更改
39竜33年1461軍選手2018/04/02(Mon) 21:41152389Re: ファーム情報4月
40S.h1371軍選手2019/11/21(Thu) 19:22160663Re: ストーブリーグ情報
41ドラ11371軍選手2019/11/14(Thu) 03:54160606Re: 契約更改
42フジ1361軍選手2018/10/27(Sat) 05:43156465[→156454] Re: ドラフト後の動きについて
43バンス・ロー1341軍選手2018/09/04(Tue) 23:13155501Re: 新監督は誰がいい?
44らーど1321軍選手2018/05/11(Fri) 07:34153198Re: 優勝するには投手力?打撃力?
45WBC1211軍選手2018/11/23(Fri) 21:48156868Re: 京田背番号1に
46通りすがり1191軍選手2019/11/01(Fri) 18:27160480Re: 高橋・大島がゴールデングラブ賞受賞!
47mm1141軍選手2018/01/26(Fri) 07:19151683Re: 松坂、入団テスト合格
48野良1031軍選手2019/06/07(Fri) 23:04158691Re: 藤井3ラン&12安打13得点で連敗スト...
49tuka1001軍選手2018/12/03(Mon) 18:41156978Re: 松坂大輔出演情報
50小山93代打2019/11/10(Sun) 20:20160571Re: 岡林勇希が仮契約
51TLLL89代打2019/10/21(Mon) 14:21160318Re: 田島来季は?
52maki80代打2017/10/12(Thu) 00:00150543Re: ビジネスだから
53Kenley Jansen79代打2018/11/04(Sun) 01:32156573Re: 戦力補強(他球団より)
54野次馬解説者78代打2019/12/06(Fri) 19:36160817Re: 大野雄大は単年1.2億円or3年3.6億円+出...
55中日星72代打2018/08/24(Fri) 19:46155225Re: 金足 吉田投手の
56ドラファン20年682軍選手2019/11/18(Mon) 10:55160639Re: A.パウエル氏、コーチ入閣へ
57名無しの権兵衛682軍選手2019/10/31(Thu) 10:13160447Re: 栗原健太氏、打撃コーチ招聘へ
58ヴァン622軍選手2019/10/22(Tue) 07:09160330Re: 楽天嶋捕手退団濃厚
59aaa602軍選手2018/02/01(Thu) 20:06151767Re: いよいよキャンプイン!期待する選手は?
60ドラえもん502軍選手2017/07/29(Sat) 17:58149558Re: 7連敗
61代打川又23番49ドラフト候補生2018/11/12(Mon) 18:37156736Re: ドラフト3位勝野が完封
62ドラゴンズのファン49ドラフト候補生2017/07/27(Thu) 21:26149515[→149513] Re: 打撃投手サービスしてんの?
63たこ47ドラフト候補生2017/10/08(Sun) 03:06150476Re: 巨人/藤村内野手
64kunimon46ドラフト候補生2019/10/28(Mon) 15:19160416Re: 阪神、FA大島本格調査。
65竜悠46ドラフト候補生2019/09/16(Mon) 21:50159946Re: 山本拓7回無失点の好投で3勝目
66初球はナックルカーブ44ドラフト候補生2019/11/01(Fri) 23:57160489Re: 高橋・大島がゴールデングラブ賞受賞!
67正直41ドラフト候補生2018/09/27(Thu) 01:00155885(笑)連発してるところ悪いですが
68ビリー・ビーン39ドラフト候補生2018/11/04(Sun) 17:04156576Re: 戦力補強(他球団より)
69藤井好き38ドラフト候補生2017/07/12(Wed) 09:25149268Re: 藤井をスタメンから外せバ監督
70竜太郎36ドラフト候補生2019/09/16(Mon) 21:11159945Re: ファーム情報9月
71ヌーシー34ドラフト候補生2017/08/01(Tue) 22:17149621Re: 連敗ストップ!
72白虎犬31ドラフト候補生2018/12/09(Sun) 23:05157029クラーク、古巣復帰熱望!!
73since197431ドラフト候補生2017/07/28(Fri) 09:52149530[→149513] Re: 打撃投手サービスしてんの?
74カズ28高校球児2019/11/04(Mon) 22:21160518Re: 背番号予想
75中日一筋28高校球児2019/10/11(Fri) 23:01160231Re: ドミニカルート継続
76けいりん28高校球児2019/08/18(Sun) 23:11159701[→159700] Re: 1点届かず連敗
77ui25高校球児2019/09/24(Tue) 18:47160017[→159994] Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
78ヘキサゴン24高校球児2019/09/15(Sun) 22:28159933[→159932] Re: 連勝ならず
79名古屋の恐竜23高校球児2017/08/17(Thu) 17:52149780Re: 情けない負け方
80三つ目の通りすがり22高校球児2019/08/04(Sun) 02:19159553Re: 京田陽太の評価とは?
81とと22高校球児2019/05/06(Mon) 21:51158254Re: 配置転換
82122高校球児2018/10/27(Sat) 17:09156473根尾の背番号
83歩けば黒猫横切る20高校球児2019/09/12(Thu) 23:13159908Re: サヨナラ負け
84ドラ神20高校球児2018/07/28(Sat) 18:24154610Re: 小笠原初完封
85かた20高校球児2017/08/24(Thu) 12:11149877Re: ドラゴンズ背番号に物申す!
86ごましお19草野球2017/09/13(Wed) 22:54150154Re: 【中日】日本ハム退団の武田久を獲得調...
87rob16草野球2019/03/14(Thu) 21:29157474ワンポイントリリーフ禁止の日本への波及
88跡部15草野球2018/10/26(Fri) 21:48156458Re: 根尾交渉権獲得
89KJ14草野球2019/12/02(Mon) 23:49160769Re: 与田監督が近日キューバへ
90うぬしげ14草野球2019/11/24(Sun) 22:16160684Re: ストーブリーグ情報
91K J14草野球2019/08/14(Wed) 17:15159662Re: 無題
9210k卵からナックラー13草野球2019/04/25(Thu) 22:22158079Re: 広島戦3連敗で完敗
93とら13草野球2018/09/13(Thu) 18:00155665無題
94友蔵13草野球2018/07/20(Fri) 11:27154446Re: 球団買収
95数のカズ12草野球2019/01/10(Thu) 19:42157142Re: 合同自主トレ
96たろう12草野球2018/08/20(Mon) 21:40155161朝令暮改 流石のクソ森 采配
97ちゃん.12草野球2018/04/30(Mon) 22:28152970Re: 松坂移籍後初勝利!
9811草野球2018/11/07(Wed) 00:19156627[→156617] Re: 侍J台湾戦、笠原が先発
99レンジャーズ11草野球2018/08/09(Thu) 22:20154811Re: で、無能監督森繁はいつ辞めるんですか?
100ドラのり10草野球2018/12/09(Sun) 16:50157027Re: 新人選手入団発表
101アクセス10草野球2018/10/22(Mon) 22:06156395Re: 工藤隆人選手、引退
102通りすがりーん9練習生2019/12/04(Wed) 15:42160791中日がシエラ外野手獲得か 今季はメキシコ...
103モムモム9練習生2019/09/29(Sun) 22:38160103[→160099] Re: 根尾は三振デビュー
104しゆうた9練習生2018/05/26(Sat) 07:45153521Re: 無題
105中1ゆうじ9練習生2017/11/20(Mon) 19:15150968新人王
106ドラゴンズブルー8練習生2019/01/20(Sun) 17:49157185頑張れ!伊藤準規
107あ〜あ7練習生2019/08/03(Sat) 18:51159540Re: 京田陽太の評価とは?
108コンサルタントの端くれ7練習生2019/08/03(Sat) 09:46159525Re: 京田陽太の評価とは?
109nao7練習生2019/07/23(Tue) 22:54159322Re: 延長サヨナラ負けで4連敗
110どらまさ7練習生2019/07/04(Thu) 15:56159115[→159110] Re: 悔しいサヨナラ負け
111ドルフィン7練習生2018/04/03(Tue) 22:21152423Re: 開幕4連敗
112hei6練習生2019/12/06(Fri) 17:45160812Re: 契約更改
113竜33年6練習生2019/10/04(Fri) 21:30160177Re: 森SD、友利国際渉外担当退任へ
114キョウヤ6練習生2018/10/26(Fri) 07:39156440[→156423] Re: 根尾交渉権獲得
115aa6練習生2017/12/18(Mon) 18:18151268Re: ゲレーロ巨人へ
116錦龍党5練習生2019/12/02(Mon) 23:01160767Re: 大野雄大は単年1.2億円or3年3.6億円+出...
117かず名古屋5練習生2019/05/06(Mon) 21:55158256Re: プロ初先発福谷好投も延長で敗戦
118晩出る性人5練習生2018/09/01(Sat) 22:14155421Re: 延長引き分け
119レオ ゴメス5練習生2018/06/19(Tue) 13:18154008Re: 吉見一起FA権取得
120中野二中5練習生2018/01/07(Sun) 01:46151476Re: 星野仙一さん逝去
1214練習生2019/11/27(Wed) 21:47160724Re: ストーブリーグ情報
122クラウド4練習生2019/11/07(Thu) 12:03160536Re: 打撃コーチにOBの川又米利氏が就任
123兄貴@234練習生2019/10/23(Wed) 19:24160354Re: 来季のドラゴンズのエースは誰?
124三つ目4練習生2019/10/05(Sat) 10:10160186Re: 松坂退団か?
125ちゃたん4練習生2019/07/03(Wed) 22:22159097[→159072] Re: サウスポー自粛
126名無し健平衛4練習生2019/04/22(Mon) 00:23158031Re: ヤクルトに2勝1敗で勝ち越し!
127TOM4練習生2018/08/26(Sun) 11:56155269[→155258] Re: 連勝ストップ
128うぬぐら4練習生2018/08/15(Wed) 00:12154990Re: 一体誰を抑えにすればいいのか?
129WBC4練習生2017/09/19(Tue) 20:58150211Re: 小笠原プロ初完投、打線爆発で快勝!
130ジャイアン4練習生2017/07/29(Sat) 00:24149551[→149535] Re: 今日も負け
131竜党4練習生2017/07/26(Wed) 23:04149480Re: 信じられない糞試合
132石川ファン3練習生2019/11/08(Fri) 13:11160542Re: 巨人ゲレーロ退団へ
133シャケ缶3練習生2019/09/23(Mon) 21:01160003Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
134数字って3練習生2019/08/03(Sat) 12:46159527Re: 京田陽太の評価とは?
135二球目はインハイにま...3練習生2019/07/06(Sat) 22:21159155Re: 4連敗
136gionati3練習生2018/12/06(Thu) 17:00156997Re: ガルシア退団?
137aho3練習生2018/11/30(Fri) 18:18156936Re: 中日「星野流」トレード断行?
138怪傑ヌーソー3練習生2018/10/30(Tue) 20:56156534Re: コーチングスタッフ発表
139昇竜3練習生2018/06/05(Tue) 12:41153765Re: 交流戦はこう戦え!
140ポムポムプリン3練習生2018/04/30(Mon) 09:28152952Re: セイバーメトリクス
141ジャコビー3練習生2018/03/31(Sat) 21:45152331Re: 京田の脚を生かす打順を
142ドラマサ3練習生2018/03/24(Sat) 09:17152249Re: クローザーは?
143ぱるる3練習生2017/10/31(Tue) 22:13150758Re: フェニックスリーグ終了
144復活のオチアン2練習生2019/12/01(Sun) 03:24160755Re: 復活したオチアンたち
145s.h2練習生2019/10/19(Sat) 13:17160303Re: 今後の補強は?
146兄貴@232練習生2019/10/03(Thu) 19:36160165Re: 森SD、友利国際渉外担当退任へ
147みや2練習生2019/09/23(Mon) 08:15159992Re: CSへ向けての予想先発part2
148つる2練習生2019/06/20(Thu) 07:50158907Re: 無題
149初球はカーブ2練習生2019/06/06(Thu) 22:48158669Re: ソフバンに3タテされ5連敗
150山路2練習生2019/06/04(Tue) 11:47158626Re: アルモンテの登録
151ケンタロウス2練習生2019/04/21(Sun) 10:22158015Re: 鈴木打たれ連勝ストップ
152ネオソフト2練習生2019/04/03(Wed) 12:02157758[→157757] Re: 根尾の守備
153いちにのさん2練習生2018/12/04(Tue) 22:00156989Re: ガルシア退団?
154ななし2練習生2018/11/09(Fri) 22:48156684Re: トライアウト情報
155京竜2練習生2018/10/11(Thu) 22:23156256Re: ビシエドの首位打者は?
156コロコロ2練習生2018/10/01(Mon) 15:44155998Re: モヤがフェニックスリーグ参戦熱望
157新規投稿2練習生2018/09/09(Sun) 04:49155610規投稿
158龍党2練習生2018/08/25(Sat) 11:45155247[→155243] Re: 金足 吉田投手の
159長年のドラファン2練習生2018/08/19(Sun) 18:41155117Re: またリリーフ崩れサヨナラ負け
160ちはら2練習生2018/04/29(Sun) 07:58152936Re: 藤嶋一軍合流
161since19642練習生2018/04/18(Wed) 10:04152708[→152672] Re: ファーム情報4月
162BT2練習生2018/04/03(Tue) 22:19152422[→152418] Re: 開幕4連敗
163カビゴン2練習生2018/04/03(Tue) 21:54152416Re: やったー!今季初勝利
164ハードプレイ・ハード2練習生2017/12/16(Sat) 22:14151258Re: ゲレーロ巨人へ
165nanasi2練習生2017/12/15(Fri) 06:46151224[→151221] Re: 原点回帰 Dragons 愛!
166ジョイフル2練習生2017/08/25(Fri) 20:16149890Re: 恒例の夏休みストーブリーグ
167shin2練習生2017/08/22(Tue) 17:30149845doreamon
168キャプテン・クッパ2練習生2017/08/09(Wed) 21:46149701Re: 京田5安打3打点で快勝!
169オチアンは果たしてオ...1練習生2019/11/30(Sat) 04:48160745復活したオチアンたち
170三蔵1練習生2019/11/22(Fri) 18:42160671Re: 李鍾範が中日でコーチ研修か?
171モンクレール キャッ...1練習生2019/11/01(Fri) 10:21160468モンクレール キャップ コピー
172ブランド 通販 激安 1練習生2019/09/26(Thu) 12:48160055ブランド 通販 激安
173野球道の昇竜1練習生2019/09/24(Tue) 22:22160025Re: CS進出ならず
174伊庭三尉1練習生2019/09/24(Tue) 21:44160021無題
175ヒデ1練習生2019/09/24(Tue) 19:07160018Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
176K J1練習生2019/09/24(Tue) 18:10160015Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
177メンソール1練習生2019/09/23(Mon) 21:46160007Re: 胸を張って 名古屋へ帰ろう
178大曽根商店街陣屋の婆1練習生2019/09/15(Sun) 23:33159936Re: 連勝ならず
179大福もち1練習生2019/09/05(Thu) 19:59159840[→159838] Re: 13安打8得点で快勝
180現役ドラフト1練習生2019/08/26(Mon) 22:01159769小波
181バンスロ1練習生2019/08/20(Tue) 01:25159710Re: ファーム情報8月
182大石弥太郎1練習生2019/08/19(Mon) 19:09159704無題
183ロメロ1練習生2019/08/10(Sat) 06:13159604無題
184偽 ブランド 販売ensh...1練習生2019/07/30(Tue) 08:41159418enshopi.com偽物 ブランド ショップ
185ディ ブランド コピー1練習生2019/07/24(Wed) 20:01159335フェンディ コピー 通販
186amaTaka1練習生2019/07/17(Wed) 20:33159270Re: 周平、右手小指の靭帯断裂
187ブランドスーパーコピー1練習生2019/07/12(Fri) 16:49159240ブランドスーパーコピー
188ぞう1練習生2019/07/08(Mon) 16:57159181Re: ファーム情報7月
189ライアル1練習生2019/06/16(Sun) 20:06158836Re: 田島へ
190名無し1練習生2019/06/16(Sun) 18:54158831[→158830] Re: 中日、壮絶サヨナラ負け
191恐竜打線1練習生2019/06/10(Mon) 16:06158749Re: 苦手の岸を打ち崩せず敗戦
192今日も結果だけ。1練習生2019/06/07(Fri) 13:26158682[→158672] Re: ソフバンに3タテされ5連敗
193CHRISTIAN LOUBOUTIN ...1練習生2019/06/05(Wed) 11:18158643CHRISTIAN LOUBOUTIN 偽物
194今日も結果しか見てい...1練習生2019/06/05(Wed) 00:07158642[→158639] Re: 堂上グランドスラム放つも
195ファインセーブ1練習生2019/05/30(Thu) 21:46158570Re: 延長で敗れ連勝ストップ
196hgfdfghjk1練習生2019/05/13(Mon) 04:20158361dfghj dfghj kdhj dxgh
197ルブタン スニーカー ...1練習生2019/05/08(Wed) 18:12158293ルブタン スニーカー コピー
198ドラえ−もん1練習生2019/05/03(Fri) 21:30158206Re: 又吉自滅で3連敗
199相川1練習生2018/12/11(Tue) 06:40157045Re: 優勝する気はないのでしょうか。
2001練習生2018/11/13(Tue) 09:51156747[→156746] Re: 鈴木翔が右手血行障害手術へ
20114番1練習生2018/11/07(Wed) 20:15156640[→156625] Re: 根尾仮契約、ショート一本で
202笹山洋平1練習生2018/10/02(Tue) 16:03156033Re: 岩瀬投手、荒木内野手も引退
203他球団のファン1練習生2018/09/29(Sat) 02:09155948Re: 弱くても愛されるチーム
204いちだ1練習生2018/09/15(Sat) 07:48155679Re: 無題
205投稿情報1練習生2018/09/09(Sun) 04:42155608管理用
206東京ドラストーリー1練習生2018/09/08(Sat) 00:36155596Re: 監督人事
207アレックス・おち1練習生2018/07/27(Fri) 23:21154593Re: 大島、山口俊から四球を選ぶ!!
208オレ1練習生2018/07/27(Fri) 22:26154587Re: 大島、山口俊から四球を選ぶ!!
209月光ライダー1練習生2018/07/24(Tue) 22:06154522Re: で、無能監督森繁はいつ辞めるんですか?
210tagame1練習生2018/07/23(Mon) 07:49154500Re: ファーム情報7月
211捕手木俣1練習生2018/07/10(Tue) 07:41154314Re: ファーム情報7月
212甲斐1練習生2018/06/29(Fri) 11:06154155Re: またまた田島炎上で4連敗
213街のドラファン1練習生2018/06/12(Tue) 22:15153894Re: 山井今季初黒星
214©1練習生2018/06/10(Sun) 19:53153872Re: もはや大野はエースどころか・・・
215使い物にならない1練習生2018/05/29(Tue) 17:26153597無題
216東京の中日ドラゴンズ...1練習生2018/05/08(Tue) 23:58153138[→153136] Re: 延長引き分け
217通りすがりの者1練習生2018/04/21(Sat) 12:23152794Re: 20安打11得点で連敗ストップ!
218かず東京1練習生2018/04/13(Fri) 21:36152612Re: 又吉、まただめ
219mitu1練習生2018/04/04(Wed) 01:02152444[→152441] Re: 開幕4連敗
220京都のドラファン1練習生2018/04/03(Tue) 22:08152419Re: 開幕4連敗
221たか1練習生2018/04/02(Mon) 08:56152373[→152371] Re: 開幕3連敗
222emo@管理人1練習生2018/03/14(Wed) 19:50152120Re: 無題
223バート1練習生2018/02/28(Wed) 21:32151972Re: ベストオーダーは?
224兄貴@231練習生2018/02/06(Tue) 19:27151805Re: いよいよキャンプイン!期待する選手は?
225兄貴@231練習生2018/01/25(Thu) 16:30151672Re: 松坂効果
226さえき1練習生2018/01/14(Sun) 12:20151542又吉克樹は先発orリリーフ?に、うなる。
227谷木1練習生2018/01/06(Sat) 07:43151459Re: 星野仙一さん逝去
228sss1練習生2017/12/08(Fri) 02:23151154Re: ジョーダン退団へ
22921練習生2017/12/02(Sat) 12:17151091Re: 駄文投稿
230ドラトム1練習生2017/11/09(Thu) 09:08150824Re: 谷元残留
231ひろ1練習生2017/10/29(Sun) 13:04150725Re: 堂上剛裕、岩崎恭平に戦力外通告
2321練習生2017/10/21(Sat) 01:26150643Re: フェニックスリーグ開幕
233ryuu1練習生2017/10/17(Tue) 07:45150606Re: 無題
234カズノカズ1練習生2017/09/29(Fri) 13:42150334Re: 清宮は1位指名すべきか?
235kunimon57971練習生2017/09/22(Fri) 19:17150264Re: 清宮は1位指名すべきか?
236普段ロム専1練習生2017/09/10(Sun) 10:57150086[→150084] Re: ウダウダ言う奴らへ
237竜王1練習生2017/09/10(Sun) 02:00150084ウダウダ言う奴らへ
238とも1練習生2017/08/19(Sat) 19:07149812無題
239だんご1練習生2017/08/19(Sat) 19:03149811高橋が出場後、ノーヒット、全敗
240まあ1練習生2017/07/18(Tue) 07:42149338Re: 森の考えとは
241doreamon1練習生2017/07/12(Wed) 13:42149269doreamon
242京ドラ1練習生2017/07/09(Sun) 22:30149232Re: 周平を一軍で使えバ監督
243CDR1練習生2017/06/11(Sun) 00:52148868[→148863] Re: 悔い残る逆転負けで連敗
244みこ1練習生2017/05/26(Fri) 18:01148659無題


昇進情報
投稿回数クラス
1回〜練習生
10回〜草野球
20回〜高校球児
30回〜ドラフト候補生
50回〜2軍選手
70回〜代打
100回〜1軍選手
150回〜レギュラー
200回〜スーパースター
300回〜メジャーリーガー
500回〜監督
1000回〜終身名誉監督


[標準/一覧/新着/ツリー]  []