FA/ドラフトけいじばん
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [投稿情報(RSS)]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

[→24086] Re: 2018年ドラフト情報   ドラタマ : 2017/12/25(Mon) 22:58 No.24087
|

、以下は勝手に現時点での希望的観測です。(まだ早いので、粗々…)
>
> 1位 根尾内野手(大阪桐蔭)、2位 富山投手(トヨタ)、3位 石橋捕手(関東第一)、4位 佐野投手(浦和学院)、5位 大谷外野手(中央学院)、6位 福田投手(星道都大)、7位 伊吹内野手(聖光学院)…
>
> 高校生野手と左投手中心ですが、偏りましたかね。

個別具体的な選手の評価は分かりませんが、十分いいです。特に高校出の野手が4名も入ったのがいいです。左腕も欲しいですしこのくらいポイントを絞った方が効果的なドラフトが出来ると思います。
今でも悔いが残るは2位で花咲徳栄の西川を見送ったことで、特に上位では投手より野手を多く指名して欲しかったです。その分来年こそはと期待しています。
[修正]
[削除]
ホスト:1tgY84E.vQ
ID:A6e0.hE1E.


返信フォーム
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ URLの自動リンク無効
URL
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色
記事移動 管理人の設定 移動しない トップへ移動
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
2018年ドラフト情報 - シャン 2017/11/02(Thu) 01:00 No.24074
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - ビリー・ビーン 2017/11/05(Sun) 22:35 No.24075
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - ui 2017/11/06(Mon) 18:57 No.24076
     ├ [→24075] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2017/11/06(Mon) 22:14 No.24077
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - S.h 2017/11/08(Wed) 23:02 No.24078
     ├ [→24078] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2017/12/08(Fri) 22:52 No.24080
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - S.h 2017/12/09(Sat) 22:19 No.24081
     ├ [→24081] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2017/12/09(Sat) 23:28 No.24082
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - S.h 2017/12/12(Tue) 09:57 No.24083
     ├ [→24083] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2017/12/13(Wed) 01:08 No.24084
     ├ [→24083] Re: 2018年ドラフト情報 - 岡山っ子 2017/12/14(Thu) 15:55 No.24085
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - S.h 2017/12/23(Sat) 20:36 No.24086
     ├ [→24086] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2017/12/25(Mon) 22:58 No.24087  <<表示中
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - 岡山っ子 2017/12/31(Sun) 11:38 No.24088
     ├ [→24088] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2017/12/31(Sun) 12:34 No.24089
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - S.h 2018/01/01(Mon) 07:46 No.24090
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - 岡山っ子 2018/01/07(Sun) 18:54 No.24091
     ├ [→24091] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2018/01/07(Sun) 21:58 No.24092
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - 岡山っ子 2018/02/25(Sun) 19:00 No.24095
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - 烏合の衆 2018/02/28(Wed) 22:01 No.24097
     ├ [→24097] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2018/03/17(Sat) 11:44 No.24098
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - さん 2018/03/20(Tue) 12:27 No.24099
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - 竜太郎 2018/03/21(Wed) 22:30 No.24100
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - フジ 2018/03/23(Fri) 00:33 No.24102
     ├ [→24100] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2018/03/26(Mon) 23:20 No.24103
     ├ [→24103] Re: 2018年ドラフト情報 - 烏合の衆 2018/03/27(Tue) 00:24 No.24104
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - シャン 2018/03/27(Tue) 19:40 No.24105
     ├ [→24104] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2018/03/28(Wed) 00:36 No.24106
     ├ Re: 2018年ドラフト情報 - シャン 2018/03/28(Wed) 19:45 No.24107
     ├ [→24106] Re: 2018年ドラフト情報 - 烏合の衆 2018/03/28(Wed) 20:59 No.24108
     ├ [→24108] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2018/03/31(Sat) 12:53 No.24109
     ├ [→24109] Re: 2018年ドラフト情報 - 烏合の衆 2018/04/01(Sun) 11:50 No.24110
     ├ [→24110] Re: 2018年ドラフト情報 - ドラタマ 2018/04/01(Sun) 22:31 No.24111
     └ Re: 2018年ドラフト情報 - シャン 2018/04/11(Wed) 19:34 No.24112

[標準/一覧/新着/ツリー]  []