FA/ドラフトけいじばん
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [投稿情報(RSS)]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

Re: 2019ドラフト情報Part2   さん : 2019/04/15(Mon) 07:10 No.24639
|

連投失礼します

他人の意見を批判するだけではあれなので、現状私の理想の2019年ドラフトを挙げておきます

1位 佐々木(大船渡高) 投手 右右
 外れ 石川(東邦高)  内野手 右右
2位 野村(山梨学院高) 外野手 右右
3位 橋本(大商大)   投手 左左
4位 熊田(東邦高)   内野手 右左
5位 山瀬(星稜高)   捕手 右右
6位 瀧中(HONDA鈴鹿)  投手 右右
(7位 妹尾(香川OG)   内野手 右左)

投手に有力候補が多いと言っても即戦力候補は少なそうなので、思い切って上位は将来性重視、下位は一芸選手を集めました
でも熊田選手や山瀬選手はこの順位だと厳しいかもしれませんので、無理なら下から繰り上げます
なお山瀬選手は石橋選手のバックアップのつもりで、残っていたら獲ってほしい感じです
瀧中投手は昨年の指名漏れ社会人投手ですが、最近はそういう選手の活躍が目立ちますし、それなら下位でも行けるかなと
妹尾選手はショートの選手ですが、昨年の四国IRの首位打者で21歳とまだ若いので可能性に期待して挙げましたが、おそらく7位までは指名しないと思うので熊田選手を外した時の補填と考えてます
[修正]
[削除]
ホスト:CWfkLJ4Ecs
ID:Zy..af3.AE


[この記事に返信する] [この記事を引用して返信する]

ツリー表示
2019ドラフト情報Part2 - ロデム 2019/04/01(Mon) 08:57 No.24609
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/04/01(Mon) 13:29 No.24610
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/04/01(Mon) 21:56 No.24611
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ロデム 2019/04/01(Mon) 23:26 No.24612
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラ1 2019/04/02(Tue) 23:42 No.24613
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ロデム 2019/04/04(Thu) 09:52 No.24619
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/04/04(Thu) 12:36 No.24620
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/04/04(Thu) 13:02 No.24621
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/04/05(Fri) 22:14 No.24622
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/04/05(Fri) 22:35 No.24623
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/04/06(Sat) 16:26 No.24624
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/04/06(Sat) 19:40 No.24625
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ロデム 2019/04/06(Sat) 21:22 No.24626
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/04/06(Sat) 21:42 No.24627
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ロデム 2019/04/07(Sun) 10:57 No.24628
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/04/07(Sun) 22:32 No.24629
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/04/09(Tue) 15:58 No.24630
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/04/13(Sat) 13:45 No.24631
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/04/14(Sun) 07:43 No.24632
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 竜太郎 2019/04/14(Sun) 22:58 No.24633
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - KJ 2019/04/14(Sun) 23:08 No.24634
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/04/15(Mon) 00:07 No.24635
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/04/15(Mon) 01:07 No.24636
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - KJ 2019/04/15(Mon) 01:33 No.24637
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/04/15(Mon) 06:32 No.24638
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/04/15(Mon) 07:10 No.24639  <<表示中
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - KJ 2019/04/15(Mon) 09:02 No.24640
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ロデム 2019/04/15(Mon) 14:15 No.24641
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - KJ 2019/04/15(Mon) 20:16 No.24642
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/04/16(Tue) 00:36 No.24643
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/04/16(Tue) 20:09 No.24644
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/04/16(Tue) 21:35 No.24645
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/04/16(Tue) 23:07 No.24646
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - KJ 2019/04/18(Thu) 22:20 No.24647
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/04/19(Fri) 07:43 No.24648
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/04/19(Fri) 20:29 No.24649
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/04/19(Fri) 22:32 No.24650
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラファン20年 2019/04/20(Sat) 12:10 No.24651
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/04/20(Sat) 18:08 No.24652
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/04/21(Sun) 00:35 No.24653
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/04/24(Wed) 00:17 No.24654
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/04/24(Wed) 15:37 No.24655
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/04/27(Sat) 05:55 No.24658
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/04/27(Sat) 10:54 No.24660
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラファン20年 2019/04/27(Sat) 12:07 No.24661
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ロデム 2019/04/27(Sat) 23:36 No.24662
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラファン20年 2019/04/28(Sun) 13:44 No.24663
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ロデム 2019/04/28(Sun) 21:29 No.24664
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/04/29(Mon) 10:24 No.24665
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/04/30(Tue) 12:19 No.24666
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラファン20年 2019/04/30(Tue) 19:34 No.24667
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/05/01(Wed) 11:47 No.24668
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/05/01(Wed) 12:08 No.24669
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/05/01(Wed) 19:31 No.24670
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/05/03(Fri) 08:26 No.24671
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/05/03(Fri) 08:54 No.24672
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - シャン 2019/05/03(Fri) 19:53 No.24673
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/05/03(Fri) 22:03 No.24674
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラ1 2019/05/04(Sat) 21:57 No.24675
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラファン20年 2019/05/05(Sun) 16:35 No.24676
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/05/05(Sun) 19:26 No.24677
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/05/05(Sun) 19:30 No.24678
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/05/12(Sun) 15:32 No.24679
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/05/12(Sun) 19:34 No.24680
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラファン20年 2019/05/12(Sun) 20:13 No.24681
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/05/12(Sun) 20:42 No.24682
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/05/12(Sun) 21:10 No.24683
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ロデム 2019/05/12(Sun) 22:11 No.24684
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/05/12(Sun) 23:43 No.24685
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラファン20年 2019/05/13(Mon) 17:09 No.24686
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/05/14(Tue) 18:34 No.24687
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラ1 2019/05/14(Tue) 22:07 No.24688
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/05/14(Tue) 23:30 No.24689
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/05/20(Mon) 20:27 No.24691
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/05/20(Mon) 20:38 No.24692
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/05/20(Mon) 22:11 No.24693
     ├ [→24692] Re: 2019ドラフト情報Part2 - 強竜打線 2019/05/21(Tue) 00:03 No.24694
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/05/21(Tue) 08:49 No.24695
     ├ [→24694] Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/05/22(Wed) 00:00 No.24696
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/05/22(Wed) 17:07 No.24697
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/05/23(Thu) 22:07 No.24698
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/05/26(Sun) 10:03 No.24699
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/05/27(Mon) 21:24 No.24700
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/05/29(Wed) 22:24 No.24701
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/06/04(Tue) 19:18 No.24702
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - さん 2019/06/04(Tue) 23:05 No.24703
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - トラタマ 2019/06/07(Fri) 15:35 No.24704
     ├ [→24704] Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/06/08(Sat) 21:46 No.24705
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/06/09(Sun) 20:57 No.24707
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - ロデム 2019/06/09(Sun) 23:29 No.24708
     ├ [→24707] Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/06/10(Mon) 15:24 No.24709
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - シャン 2019/06/11(Tue) 19:25 No.24710
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/06/11(Tue) 22:32 No.24711
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/06/13(Thu) 16:43 No.24715
     ├ [→24714] Re: 2019ドラフト情報Part2 - ドラタマ 2019/06/14(Fri) 00:15 No.24716
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - シャン 2019/06/14(Fri) 19:27 No.24717
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - S.h 2019/06/15(Sat) 07:30 No.24719
     ├ Re: 2019ドラフト情報Part2 - KJ 2019/06/17(Mon) 17:53 No.24720
     └ Re: 2019ドラフト情報Part2 - 岡山っ子 2019/06/17(Mon) 23:17 No.24721

[標準/一覧/新着/ツリー]  []